В Израиле создан самый большой в мире принтер для печати по стеклу



Понравилось? Поделитесь с друзьями!


11 фев. 2021 611 0 0


Этот видеоплеер вы можете вставить в свой блог.
Код видео:

<iframe src="//video.maxipay.ru/engine/print.php?newsid=9209" width="100%" height="420" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>



Новости и события

Нанести рисунок на стеклянную панель площадью 60 квадратных метров. На сегодня во всем мире это под силу только одному устройству. Принтер, созданный израильской компанией DIP-Tech, позволяет печатать цельные изображения на листах стекла широкого и сверхширокого формата - до 18 метров. Из-за этого его даже внесли в книгу рекордов Гиннеса.

Создатели принтера ориентируются в первую очередь на строительную индустрию. С каждым годом архитектурные решения требуют все более сложных технологий отделки. И стекло, в том числе, цветное, выходит на первый план там, где требуется и зящество линий, легкость конструкции и долговечность материала. Сделать однотонную стеклянную панель любого размера не слишком сложно. А вот создать полноцветное изображение размером в целый этаж здания до недавнего времени не удавалось никому.

ЯРИВ МАЦЛИАХ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «DIP-TECH»:

«Люди любят смотреть на огромные вещи, особенно, когда речь идет об улицах и зданиях. Городские объекты становятся больше и больше, это данность, если на зданиях есть картины, они тоже должны быть большого размера».

Принтер использует специальные чернила, которые тоже разработаны инженерами компании. После нанесения на стекло, они особым образом запекаются, превращаясь в керамику. При помощи этой технологии создаются, к примеру, вот такие фасады. Сейчас изобретатели работают над удешевлением технологии. Впрочем, даже при нынешней высокой цене продукция компании оказалось востребованной: на широкоформатный принтер уже поступило два заказа - из Германии и Китая.

--


Пожалуйста, при копи-пасте указывайте
источник: www.video.maxipay.ru "Что посмотреть"




Понравилось? Поделитесь с друзьями!


11 фев. 2021 611 0 0


Внимание! для правообладателей видео материалов! Трансляцию видео осуществляет сервис ютьюб. На данном сайте все кино фильмы и трейлеры к фильмам скачиваются и предоставлены онлайн для ознакомления, файлы загружаются с серверов ютьюба. Запретить трансляцию можно только написав жалобу непосредственно в ютьюб. Все ссылки на скачивание взяты из открытых источников а именно на сайте ютуби.
Что делать если онлайн видео "В Израиле создан самый большой в мире принтер для печати по стеклу " не воспроизводится







Оставьте ваш комментарий к статье "В Израиле создан самый большой в мире принтер для печати по стеклу "
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь используя профиль из социальных сетей или зарегистрируйте новый аккаунт в блоге.

Можно войти на сайт через учетную запись соцсети:


Что посмотреть

  • VKontakte
  • Facebook
  • YouTube
Навигация: » » В Израиле создан самый большой в мире принтер для печати по стеклу



{inform_lom}