Мраморная скульптура, переданная на хранение Эрмитажу, оказалась в центре скандала



Понравилось? Поделитесь с друзьями!


11 фев. 2021 575 0 0


Этот видеоплеер вы можете вставить в свой блог.
Код видео:

<iframe src="//video.maxipay.ru/engine/print.php?newsid=9227" width="100%" height="420" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>



Новости и события

Появление статуи Илиссоса на праздновании юбилея русского Эрмитажа вызвало если не скандал, то уж, во всяком случае, недовольство греческих властей. Британский музей, где изваяние речного бога древних греков вместе с другими статуями с фасада Парфенона хранится с начала девятнадцатого века, передал скульптуру российским коллегам в качестве жеста доброй воли.

НИЛ МАКГРЕГОР, ДИРЕКТОР БРИТАНСКОГО МУЗЕЯ:

«Мы решили сделать это сейчас, потому что в периоды натянутых политических отношений дружба между музеями особенно важна. Мы отправили нашу драгоценность, чтобы сказать, «С днем рождения, Эрмитаж».

Греческие политики и дипломаты вот уже несколько десятков лет добиваются возвращения античных скульптур из коллекции Британского музея. Вывезенные когда-то лордом Элгином из Греции мраморные статуи греки во всеуслышание называют «украденным национальным достоянием» и настаивают на их возврате. До сих пор Великобритания отвечала отказом, мотивируя тем, что древние статуи лучше не трогать и не перемещать. Поэтому их перевозка в Санкт-Петербург стала неприятным сюрпризом для греков. Кампания за возвращение скульптур на родину возобновилась с новой силой, теперь Греция грозит Великобритании международным судом. При этом, официально требовать чего-либо от России греческие власти не намерены.

--


Пожалуйста, при копи-пасте указывайте
источник: www.video.maxipay.ru "Что посмотреть"




Понравилось? Поделитесь с друзьями!


11 фев. 2021 575 0 0


Внимание! для правообладателей видео материалов! Трансляцию видео осуществляет сервис ютьюб. На данном сайте все кино фильмы и трейлеры к фильмам скачиваются и предоставлены онлайн для ознакомления, файлы загружаются с серверов ютьюба. Запретить трансляцию можно только написав жалобу непосредственно в ютьюб. Все ссылки на скачивание взяты из открытых источников а именно на сайте ютуби.
Что делать если онлайн видео "Мраморная скульптура, переданная на хранение Эрмитажу, оказалась в центре скандала " не воспроизводится







Оставьте ваш комментарий к статье "Мраморная скульптура, переданная на хранение Эрмитажу, оказалась в центре скандала "
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь используя профиль из социальных сетей или зарегистрируйте новый аккаунт в блоге.

Можно войти на сайт через учетную запись соцсети:
Похожее на сайте:


Что посмотреть

  • VKontakte
  • Facebook
  • YouTube
Навигация: » » Мраморная скульптура, переданная на хранение Эрмитажу, оказалась в центре скандала



{inform_lom}