В Гонконге проводится последняя зачистка и аресты демонстрантов



Понравилось? Поделитесь с друзьями!


11 фев. 2021 798 0 0


Этот видеоплеер вы можете вставить в свой блог.
Код видео:

<iframe src="//video.maxipay.ru/engine/print.php?newsid=9234" width="100%" height="420" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>



Новости и события

Власти полностью зачистили последний район, в котором находились участники зонтичного движения, продлившегося 75 дней.


В 9 часов утра судебные приставы и адвокаты истца, в качестве которого выступила транснациональная компания-перевозчик All China Express Limited («Ол чина экспресс лимитед»), зачитали всем собравшимся решение суда о зачистке района. Примерно через час после этого рабочие начали разбирать баррикады.



За четыре часа в районе, указанном в постановлении суда, было разобрано четыре баррикады протестующих.



Оставшиеся участники зонтичного движения заявили, что зачистка баррикад вовсе не означает прекращение их движения.



Демонстранты кричат: «Всекитайское собрание народных представителей не является моим представителем», «Мы будем продолжать находиться тут», «Будем протестовать до конца». «Надеемся, что перемены в обществе начнутся с нашей акции неповиновения», «Лян Чжэньин, уходи в отставку».



Мартин Ли Чу-мин основатель и председатель демократической партии Гонконга: «Семена демократии уже посеяны, теперь их необходимо поливать и они дадут плоды. Можно сказать, что это демократическое движение прошло успешно, так как в сердцах у большинства студентов уже горит огонь демократии, который невозможно погасить грубой силой. Мы добиваемся демократии уже несколько десятков лет и у нас ни разу не было такой успешной кампании, как эта».



Одри Эу, председатель гражданской партии Гонконга: «Я считаю, что это новый дух живущих под скалой Льва, гонконгцев. Прежние устремления жителей Гонконга, в основном касались того, как лучше жить, а сейчас люди больше стали задумываться о смысле жизни».



Примерно в 16 часов, сделав последнее предупреждение, полиция начала арестовывать демонстрантов, которые отказались разойтись. Среди них было более десяти депутатов законодательного совета от продемократических партий, адвокатов и деятелей искусства, а также один из самых пожилых демонстрантов, которому больше 80 лет.



Секретарь Федерации студентов Гонконга Алекс Чоу: «Наше движение не победило, но и не потерпело поражение. Можно сказать, что сейчас оно временно приостанавливается, но оно ещё проявит себя с новой силой. Вторая часть зонтичного движения начнётся примерно в течение полугода».



Зачистка продолжалась целый день и закончилась примерно в 21 час. Последним был задержан один из лидеров студентов Алекс Чоу.



В автобусе задержанные демонстранты подняли вверх три пальца. Это жест из фильма «Голодные игры», которым герои киноленты выражали протест деспотичной власти и её законам.



Ещё через час на улице было полностью восстановлено движение транспорта.


Пожалуйста, при копи-пасте указывайте
источник: www.video.maxipay.ru "Что посмотреть"




Понравилось? Поделитесь с друзьями!


11 фев. 2021 798 0 0


Внимание! для правообладателей видео материалов! Трансляцию видео осуществляет сервис ютьюб. На данном сайте все кино фильмы и трейлеры к фильмам скачиваются и предоставлены онлайн для ознакомления, файлы загружаются с серверов ютьюба. Запретить трансляцию можно только написав жалобу непосредственно в ютьюб. Все ссылки на скачивание взяты из открытых источников а именно на сайте ютуби.
Что делать если онлайн видео "В Гонконге проводится последняя зачистка и аресты демонстрантов" не воспроизводится







Оставьте ваш комментарий к статье "В Гонконге проводится последняя зачистка и аресты демонстрантов"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь используя профиль из социальных сетей или зарегистрируйте новый аккаунт в блоге.

Можно войти на сайт через учетную запись соцсети:
Похожее на сайте:
{inform_malinaschool}


Что посмотреть

  • VKontakte
  • Facebook
  • YouTube
Навигация: » » В Гонконге проводится последняя зачистка и аресты демонстрантов



{inform_lom}