ВМС США испытали новое лазерное оружие в Персидском заливе



Понравилось? Поделитесь с друзьями!


11 фев. 2021 471 0 0


Этот видеоплеер вы можете вставить в свой блог.
Код видео:

<iframe src="//video.maxipay.ru/engine/print.php?newsid=9254" width="100%" height="420" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>



Новости и события

На носу десантного транспорт-дока «Понсе» ВМС США — прототип 30-киловатной лазерной установки. С сентября по ноябрь оружие нового типа испытывали в Персидском заливе. Небольшие лодки, приближающиеся к кораблю, — это условный противник.

Пушка управляется дистанционно из каюты. В руках у моряков система, напоминающая по виду джойстик для игровой приставки. На экране они наблюдают успешное поражение цели. На этих кадрах видно, какой эффект возникает при прямом попадании. Следующая цель — красный катер, идущий на большой скорости. И он тоже уничтожен. Оружие также работает и для поражения небольших движущихся целей в воздухе — вот так был сбит беспилотник.

По словам военных, система в ходе испытаний показала себя «безукоризненно». Одно из её главных преимуществ перед традиционными видами вооружений — повышение безопасности на борту, ведь для этой пушки не требуется взрывчатка или снаряды с содержанием пороха. Лазер работает от электричества и может использоваться до тех пор, пока есть источник электроэнергии.

К тому же они существенно дешевле в создании и использовании по сравнению с обычным кинетическим оружием — производство некоторых ракет обходится в несколько миллионов долларов. В ВМС США планируют оснастить корабли лазерной пушкой в начале 2020-х годов.

--


Пожалуйста, при копи-пасте указывайте
источник: www.video.maxipay.ru "Что посмотреть"




Понравилось? Поделитесь с друзьями!


11 фев. 2021 471 0 0


Внимание! для правообладателей видео материалов! Трансляцию видео осуществляет сервис ютьюб. На данном сайте все кино фильмы и трейлеры к фильмам скачиваются и предоставлены онлайн для ознакомления, файлы загружаются с серверов ютьюба. Запретить трансляцию можно только написав жалобу непосредственно в ютьюб. Все ссылки на скачивание взяты из открытых источников а именно на сайте ютуби.
Что делать если онлайн видео "ВМС США испытали новое лазерное оружие в Персидском заливе " не воспроизводится







Оставьте ваш комментарий к статье "ВМС США испытали новое лазерное оружие в Персидском заливе "
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь используя профиль из социальных сетей или зарегистрируйте новый аккаунт в блоге.

Можно войти на сайт через учетную запись соцсети:
Похожее на сайте:
{inform_malinaschool}


Что посмотреть

  • VKontakte
  • Facebook
  • YouTube
Навигация: » » ВМС США испытали новое лазерное оружие в Персидском заливе



{inform_lom}