Подготовка для обучения серфингу



Понравилось? Поделитесь с друзьями!


25 июн. 2007 2 001 0 0


Этот видеоплеер вы можете вставить в свой блог.
Код видео:

<iframe src="//video.maxipay.ru/engine/print.php?newsid=2471" width="100%" height="420" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>



Спорт » Экстремальное видео » Серфинг

Нужна ли специальная физическая (или другая) подготовка для обучения серфингу?

Самый частые вопросы, которые постоянно задают на InfoCafe.ru surfе — это как нужно специально готовиться перед поездкой для обучения серфингу? Какая требуется физическая подготовка? Как мне кажется, есть только одно важное условие перед тем, как вы пойдете учиться серфингу — это умение плавать и нырять под воду хотя бы немного. Здесь не идет речь о профессиональных пловцах и ныряльщиках (хотя первым будет чуть легче освоить серфинг), речь идет исключительно о том, что если вы не умеете плавать вообще или панически боитесь опустить голову под воду, то идти осваивать серфинг бессмысленно: один-два урока у берега вы сможете освоить, но потом вы не сможете продвинуться дальше: когда вместе с доской вам нужно будет выплыть в океан — вас охватит панический страх и вы навсегда возненавидите серфинг (такие примеры я знаю лично).

Если не умеете плавать, попросите друзей поучить вас — это совершенно несложно, либо походите перед поездкой в бассейн. Хотя опять же одна моя хорошая подруга не умела плавать, когда начинала учиться серфингу, в итоге она научилась «в процессе», но такой вариант подойдет только бесстрашным и упорным людям :)

Чем лучше ваша физическая подготовка, тем быстрее пойдет ваш прогресс в серфинге. Чем физическая подготовка хуже (например, вы не занимаетесь спортом вообще), тем дольше вам будет даваться серфинг, но с другой стороны — получать удовольствие от процесса вы сможете с самого начала! :)


Какие физические навыки помогают в серфинге?

Самое сложно в серфинге это выносливость: постоянно приходится слезать с доски и снова быстро ложиться на доску, очень много грести, подныривать с доской под волну, быстро разворачивать доску в нужную сторону и так далее. От этого всего быстро сбивается дыхание и наступает общая усталость, так что, чем вы выносливее, тем дольше вы сможете провести на воде. Кто-то устает за 20 минут и ему требуется перерыв на берегу, кто-то способен отзаниматься все полтора часа урока без остановки.

Второй необходимый для серфинга навык — это баланс. Когда вы будете стоять на доске и ехать на ней по волне, чем лучше у вас баланс, тем проще вам в первое время будет не упасть с доски. Впрочем, все это тоже со временем приходит, у меня всегда были проблемы с балансом, но это не помешало мне освоить серфинг.

Еще один немаловажный навык — это гибкость.

Йога и просто природная гибкость очень помогут вашему прогрессу в серфинге, впрочем, если в вас гибкости мало (как во мне, опять же :), то вам просто придется сильнее постараться, а серфинг все равно от вас никуда не денется. Самое первое время в серфинге очень легко тем, кто профессионально занимался плаванием. Большую часть времени на доске приходится грести (как ни странно :), это обычно отнимает у новичков все силы.

Пловцам же в это смысле повезло. Кстати, если вы живете в Москве, Питере или в другом городе, где существует вейкбординг, попробуйте такую его разновидности как вейксерф — это поможет вам получить общее представление о серфинге и научит вас заранее контролировать доску на волне.

Самое же важное в серфинге на самом деле, это моральная подготовка — готовность двигаться дальше, даже если не будет получаться (А получаться поначалу будет далеко не всегда). Я пробовала разные водные и неводные экстремальные виды спорта (виндсерф, кайтсерфинг, вейкборд, скейт, сноуборд), и могу однозначно сказать, что освоить серфинг сложнее всего. Но серфинг и круче всех остальных видов спорта.

Вначале серфинг будет даваться довольно сложно, но пускай вас эти сложности не останавливают!


Пожалуйста, при копи-пасте указывайте
источник: www.video.maxipay.ru "Что посмотреть"




Понравилось? Поделитесь с друзьями!


25 июн. 2007 2 001 0 0


Внимание! для правообладателей видео материалов! Трансляцию видео осуществляет сервис ютьюб. На данном сайте все кино фильмы и трейлеры к фильмам скачиваются и предоставлены онлайн для ознакомления, файлы загружаются с серверов ютьюба. Запретить трансляцию можно только написав жалобу непосредственно в ютьюб. Все ссылки на скачивание взяты из открытых источников а именно на сайте ютуби.
Что делать если онлайн видео "Подготовка для обучения серфингу" не воспроизводится

Поиск видео по ключевым словам:
хештег (метка): #Серфинг #+Подготовка для обучения серфингу

Материал опубликован в категории: Серфинг






Оставьте ваш комментарий к статье "Подготовка для обучения серфингу"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь используя профиль из социальных сетей или зарегистрируйте новый аккаунт в блоге.

Можно войти на сайт через учетную запись соцсети:
Похожее на сайте:
{inform_malinaschool}


Что посмотреть

  • VKontakte
  • Facebook
  • YouTube
Навигация: » » » » Подготовка для обучения серфингу



{inform_lom}