Почему Серфингу лучше учиться с инструктором



Понравилось? Поделитесь с друзьями!


27 янв. 2009 2 045 0 0


Этот видеоплеер вы можете вставить в свой блог.
Код видео:

<iframe src="//video.maxipay.ru/engine/print.php?newsid=2668" width="100%" height="420" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>



Спорт » Экстремальное видео » Серфинг

Наряду с вопросами как долететь до Бали и где селиться, меня часто просят дать совет, где и как учиться серфингу на Бали, когда сезон и где есть волны для начинающих. Я решила собрать все мысли InfoCafe.ru surf на этот счет и ответить на те вопросы про серфинг на Бали, которые мне задают чаще всего. Я сама училась серфингу именно на Бали в 2008 году, а теперь живу тут и серфлю каждый день, а в 2012 году заняла 4-е место на соревнованиях по серфингу Surf Jam Bali, я обожаю читать про серфинг, смотреть обучающие видео, анализировать как катаются другие, постоянно стараюсь прогрессировать в серфинге и учиться новому. Буду рада поделиться своим опытом хотя бы в рамках этой статьи.

Итак, Ответы на часто задаваемые вопросы по обучению серфингу на Бали

Почему лучше учиться с инструктором, а не самостоятельно.
Самое главный совет — не пытайтесь научиться серфингу на Бали самостоятельно, возьмите хотя бы сколько-то уроков на первых порах. В целом правило простое: чем больше уроков с инструктором, тем быстрее случится прогресс. Особенно это касается тех, кто приехал на Бали на две недели и не хочет терять время, так ничему и не научившись. У меня есть не один пример людей, достаточно активно катающихся на разных досках, от сноуборда до вейкборда, которые приехав на Бали пробовали освоить серфинг сами, тогда как их менее «спортивные» друзья отправлялись в серфшколу и добивали прогресса в серфинге гораздо быстрее. Эта история не байка, чтобы заманить всех в школу, это реальная история, повторяющаяся из года в год с разными людьми. Каждый раз я слышу что-то вроде «я сам научился кататься на сноуборде, значит освою и серфинг», а потом вижу как эти люди все равно идут в серфшколу, потеряв понапрасну несколько дней, или, что еще хуже, бросают серфинг, «потому что сложно».

В серфинге — кажущимся на первый взгляд таким простым и понятным — очень много маленьких деталей, без знания которых вы не сможете особо ничему научиться, а главное, вы рискуете собственной безопасностью и безопасностью серферов рядом с вами — если не знать определенных правил поведения на воде, серфинг может стать очень опасным видом спорта. Правильный размер волн, правильное время прилива или отлива, серфовая доска правильной формы и размера, правильная точка старта на волне, обращение с доской при надвигающейся волне — до этого сложно дойти интуитивно, особенно если вы не выросли на океане и у вас нет возможности серфить каждый день в течение ближайших пару лет. Перед тем как оказаться с доской в океане, вы должны научиться понимать следующие вещи: в прилив или отлив (и в какой именно прилив-отлив) можно кататься в данном месте, какого размера волны должны быть для вашего уровня и так далее.

Если вы катаетесь с инструктором, то он за вас задумывается об этих вещах, выбирает наилучшее время для серфинга и учит вас самому разбираться в этих вопросах. Новички самостоятельно не умеют разбираться в этих вещах, поэтому зачастую выбирают неправильно время или место для катания на серфинге. Поэтому не экономьте на уроках серфинга, они сэкономят вам время и возможно избавят вас от пары лишних синяков или чего посерьезнее :) Не теряйте время, учитесь сразу у профессиональных инструкторов. На Бали есть достаточное количество серфшкол, серфкемпов и просто хороших частных инструкторов. Хороших — здесь ключевое слово :) В плохой серфшколе вас ничему не научат.

Русские серфшколы на Бали существуют с 2008 г, программа и методика обучения за столько лет откатана на отлично, почти во всех школах система обучения ничем не отстает от международных школ, да и сами русские ребята-серферы очень сильно продвинулись в уровне катания за последние несколько лет. Все школы предлагают курсы обучения, как для начинающих, так и для продолжающих и даже продвинутых, подстраивая программу под уровень каждого конкретного ученика.


Пожалуйста, при копи-пасте указывайте
источник: www.video.maxipay.ru "Что посмотреть"




Понравилось? Поделитесь с друзьями!


27 янв. 2009 2 045 0 0


Внимание! для правообладателей видео материалов! Трансляцию видео осуществляет сервис ютьюб. На данном сайте все кино фильмы и трейлеры к фильмам скачиваются и предоставлены онлайн для ознакомления, файлы загружаются с серверов ютьюба. Запретить трансляцию можно только написав жалобу непосредственно в ютьюб. Все ссылки на скачивание взяты из открытых источников а именно на сайте ютуби.
Что делать если онлайн видео "Почему Серфингу лучше учиться с инструктором" не воспроизводится







Оставьте ваш комментарий к статье "Почему Серфингу лучше учиться с инструктором"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь используя профиль из социальных сетей или зарегистрируйте новый аккаунт в блоге.

Можно войти на сайт через учетную запись соцсети:
Похожее на сайте:
{inform_malinaschool}


Что посмотреть

  • VKontakte
  • Facebook
  • YouTube
Навигация: » » » » Почему Серфингу лучше учиться с инструктором



{inform_lom}