Тест доски Concept 85 SST



Понравилось? Поделитесь с друзьями!


17 сен. 2011 5 430 0 0


Этот видеоплеер вы можете вставить в свой блог.
Код видео:

<iframe src="//video.maxipay.ru/engine/print.php?newsid=2526" width="100%" height="420" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>



Спорт » Экстремальное видео » Виндсерфинг видео

SST Concept 85 and 12.0 Vapor
Доска тестировалась с парусами (площадь в квадратных метрах ): 6.3 | 7.0 |8.0 | 8.5| 8.8 | 9.0 | 9.2 | 9.5 | 10.0 | 10.7 | 12.00
плавники 40, 44, 48, 50, 54, 57, 60, 70

"Тесты на выживание" Новой Доски - Concept 85, производства ССТ. (Санкт-Петербург)


Пожалуйста, при копи-пасте указывайте
источник: www.video.maxipay.ru "Что посмотреть"

Результат: Рекомендуемые паруса для Концепт 85 - Concept 85 размером 7.0 - 10.7 Кв.М. Использование от 5-12 м.с

Идеальный парус и условия катания:
6-9 метров в секунду с парусами 8.8-10.0 кв.м (плавник 50-60 см.)
В целом доска стала более дружелюбной, чем прошлая модель.




П.В. Воногов: Несколько слов о новой доске "Concept 85".
1. Загиб днища (rokerline) - большинство ведущих шейперов за последние 5-6 лет в сегменте ездовых досок постепенно перешли на так называемую лифтовую килевую линию. Это когда кривизна от плоской кормы постоянно увеличивается к носу(по экспоненциальному закону), нигде не имея участка с постоянной радиусной кривизной. Мы такой загиб освоили и проверили на Версусе, здесь он применен.

2. Килеватость/конкейвы - здесь ничего нового: легкая килеватость(2-3мм) от кормы на 80% длины, самая носовая часть(кот. почти всегда в воздухе) без килеватости. Легкие конкейвы(вогнутости) максимальные под погоном(до 2мм), исчезающие к корме.

3. Форма в плане (распределение ширины по длине) - вот здесь-то на сегодняшнем этапе многие шейперы по-прежнему ищут оптимальные варианты для разных досок. Важна не столько сама форма в плане, сколько форма скуловой линии и нижней части борта, которые получаются от сочетания формы в плане и загиба днища, которое уже проверено и устаканено. Раньше считалось, что скула(рейлы) добавляют бокового вопротивления на лавировке и помогают плавнику. Судя по шагам ищущих шейперов, этот постулат сильно подвержен сомнению.

На мой взгляд, скула "не обязана" помогать плавнику, достаточно не мешать и, самое главное, не создавать лишнего и не комфортного индуктивного сопротивления(перетекания) от несовпадения формы и направления скулы с обтекающим потоком. Сложность в том, что характер этого потока очень трудно не то что смоделировать, но даже и предугадать в реальных разных условиях работы доски, да еще с обязательной подкренкой и боковыми усилиями. Поэтому шейперы в этом вопросе движутся постепенно наощупь и для досок каждого типа и размера(и веса) все заново.

Конфигурация самой носовой оконечности практически ничего не решает - это дело вкуса. На досках для легкого ветра зачастую нос просто "отрубают". Я же в этой доске старался максимально возможно "растянуть" эфективно работающую(стабилизирующую) часть борта и скулы, не увеличивая, а уменьшая габаритные размеры. Именно эти моменты существенно дорабатывались после обкатки прототипа в Ейске в прошлом году.


Понравилось? Поделитесь с друзьями!


17 сен. 2011 5 430 0 0


Внимание! для правообладателей видео материалов! Трансляцию видео осуществляет сервис ютьюб. На данном сайте все кино фильмы и трейлеры к фильмам скачиваются и предоставлены онлайн для ознакомления, файлы загружаются с серверов ютьюба. Запретить трансляцию можно только написав жалобу непосредственно в ютьюб. Все ссылки на скачивание взяты из открытых источников а именно на сайте ютуби.
Что делать если онлайн видео "Тест доски Concept 85 SST" не воспроизводится

Поиск видео по ключевым словам:
хештег (метка): #Виндсерфинг видео, #Concept 85 Vapor CONCEPT Практикал Концепт SST ССТ #+Тест доски Concept 85 SST

Материал опубликован в категории: Виндсерфинг видео






Оставьте ваш комментарий к статье "Тест доски Concept 85 SST"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь используя профиль из социальных сетей или зарегистрируйте новый аккаунт в блоге.

Можно войти на сайт через учетную запись соцсети:
Похожее на сайте:
{inform_malinaschool}


Что посмотреть

  • VKontakte
  • Facebook
  • YouTube
Навигация: » » » » Тест доски Concept 85 SST

{inform_malinavideo}
{inform_malinaschool}


{inform_lom}