Секреты скорости. Виндсерфинг. Фильм 1




17 апр. 2014 7 032 1 +5

Спорт » Парусный спорт » Обучение виндсерфингу

Секреты скорости. Виндсерфинг. Фильм 1

Чтобы ехать быстрее! Часть Первая.
Основы скорости.


Пожалуйста, при копи-пасте указывайте
источник: www.video.maxipay.ru "Что посмотреть"

Скачать фильм бесплатно:
faster_secret_of_speed_1.mp4


БОНУС.

Из секретов скорости от Antoine Albeau. FRA192
Виндсёрфинг – это конкуренция. Жесткая конкуренция. Даже снаряжение представляет собой гонку вооружений. Мы соревнуемся в том, у кого лучше доска или парус. Мы стараемся сделать всё, чтобы обогнать других. Никто не ведёт счёт и не подсчитывает очки (ну, по крайней мере, никто не говорит об этом открыто), и все мы вроде бы желаем друг другу исключительно добра, но каждый из на больше всего в жизни хочет быть первым. Звучит знакомо для вас, не так ли? Это знакомо также PWA чемпиону мира по слалому Antoine Albeau. Сегодня мы решили обсудить с ним, как гоночные советы возможно воплотить в жизнь, независимо от того, где, как и с кем вы соревнуетесь. Antoine Albeau утверждает, что почти каждый может идти на доске быстро и имеет шанс на победу. Для этого нужна лишь хорошая техника и продуманная навигация, что позволит каждому получить максимальную отдачу от их собственного снаряжения и навыков.

1. Мощный парус.
От того, как настроен парус, зависит большинство ваших ощущений. Если парус настроен плохо, то он либо не тянет, либо трепещется в руках. Парус должен быть подобран по ситуации, вы должны быть хорошо снабжены тягой на воде, но без избыточной тяги. Многие настраивают парус так, что он становиться как «лист фанеры», и говорят потом, что ветер плохой, или парус, или ещё что-то не так. Не нужно это делать – парус просто не будет работать, тяга распределяется неправильно, и катание становится не комфортным. Парус должен быть мощным, но в меру.

2. Downhaul (нижний угол).
Если ваш вес меньше 100 кг, ваш принцип «downhaul не бывает много!». Складки паруса выполняют роль предохранителей от избыточного и внезапного для вас количества тяги в верхней части паруса. Именно такая ситуация с избытком тяги в верхней части паруса приводит к «катапульте», примерно 90% случаев «катапультирования» происходит из-за неправильно настроенного «downhaul».

3. Outhaul (задний угол).
Эта настройка отвечает за «пузо паруса». Более «пузатый» парус создаст больше тяги, более плоский парус создаёт меньше тяги. Тяните парус по заднему углу на ваш выбор «пузатости» паруса, здесь всё зависит от ваших ощущений и от задач катания.

4. Не гонись за лидером.
Никогда не следует плыть прямо за тем, кто непосредственно впереди вас. Следует выбрать другой угол. Чтобы иметь возможность идти рядом с соперником, ибо так у вас появится возможность его обогнать.

5.Мертвая зона.
Никогда не следует плыть через аэродинамическую тень, где нарушения воздушного пространства будут захватывать вас. Прорвитесь через эту мертвую зону с такой мощностью, с какой только это возможно. Лучший способ пройти эту зону – плыть по прямой с высоко поднятым парусом. А в лучшем случае постарайтесь любой ценой избежать этой мертвой зоны.

6. Выберите свой путь.
При плавании из фиксированной точки обратно к линии старта – даже если нет никакого знака или твердого предмета в месте, где нужно совершить поворот – знайте, что парусный угол обратно к отправной точке, как правило, различен. «Это нормально плыть немного ниже только для того, чтобы сохранить свою скорость. Если вы планируете поворот вокруг неподвижного объекта или ваш соперник идёт слишком близко, то нужно поворачивать вплотную к этому самому неподвижному объекту, и как говориться, закрыть дверь. Если хотите сохранить свою скорость на повороте, то нужно сделать угол поворота немного шире. Например, я могу повернуть так, чтобы пройти внутрь или совершить поворот по внешней стороне, а затем подняться обратно против ветра так, чтобы получить дополнительную скорость.

7. Поворот.
И мой последний совет, если возможно, то делайте поворот за счет поднимания носа доски на морской зыби. Это делает доску более точной без потери скорости.


Понравилось? Поделитесь с друзьями!


17 апр. 2014 7 032 1 +5









Оставьте ваш комментарий к статье "Секреты скорости. Виндсерфинг. Фильм 1"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь используя профиль из социальных сетей или зарегистрируйте новый аккаунт в блоге.

Можно войти на сайт через учетную запись соцсети:
Похожее на сайте:
{inform_malinaschool}


Что посмотреть

  • VKontakte
  • Facebook
  • YouTube
Навигация: » » » » Секреты скорости. Виндсерфинг. Фильм 1

{inform_malinavideo}
{inform_malinaschool}


{inform_lom}