Лагеря для детей на Азовском море


Куда поехать отдыхать » Куда отдать ребенка » Детский отдых » Детские летние лагеря

Азовское море – самое теплое у нас в России и самое мелководное, а, значит, и самое подходящее для детского отдыха. И, заметьте, - никаких проблем с визами, валютой, языком и подстройкой под чужой менталитет. Детские лагеря на Азовском море сосредоточены в основном в Ейске, Таганроге, Приморско-Ахтарске, станице Голубицкой.


Пожалуйста, при копи-пасте указывайте
источник: www.video.maxipay.ru "Что посмотреть"

Когда наступают летние каникулы, многие родители выбирают детские лагеря на Азовском море.

Детский лагерь. Азовское море

Следует сразу уточнить, что Азовское море омывает берега двух государств: на востоке - России, на западе - Украины. Здесь речь пойдет о российском побережье Азовского моря.

Азовское море – самое теплое у нас в России и самое мелководное, а, значит, и самое подходящее для детского отдыха. И, заметьте, - никаких проблем с визами, валютой, языком и подстройкой под чужой менталитет.

Детские лагеря на Азовском море сосредоточены в основном в Ейске, Таганроге, Приморско-Ахтарске, станице Голубицкой.

Итак, детские лагеря на Азовском море. Ближе к Москве теплого моря нет. Местный климат с мая по октябрь просто требует лениться. Сухо, солнечно, пасмурные дни крайне редки. Солнце здесь сияет 280 дней в году, средняя температура воздуха летом +28 - +33оC.

Почти все лагеря на Азовском море имеют собственные песчаные или ракушечные пляжи. Вода в Азовском море обладает особыми целебными свойствами, так как волны поднимают со дна взвесь лечебной грязи. Купание в море очень полезно и взрослым, и детям, также полезны песочные ванны, ведь в песке большое содержание биоактивных веществ, благотворно влияющих на организм человека.

В лагерях на Азовском море детей на пляж, как правило, водят два раза в день - после завтрака и после полдника. Азовское море очень теплое в силу своей мелководности. Средняя температура воды доходит до +28C, что опять же как нельзя лучше подходит для детского отдыха. Купальный сезон длится более пяти месяцев.

На Азовском море каникулы можно совместить с лечением – в Ейске, например, сухой воздух, иловые грязи и знаменитые сульфидные лечебные грязи Ханского озера, источники сероводородных, азотно-метановых, хлоридно-натриевых и йодобромных вод, которые используют при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, кожи, суставов и др.

Ейск вообще является одним из лучших бальнеологических и грязевых курортов на Азовском море. Месторождения лечебных грязей имеются также в Темрюке.

Для ребят, отдыхающих в лагерях на Азовском море, организуются разнообразные экскурсии: осмотр древних загадочных дольменов, экскурсия в долину лотосов, купание в грязевом вулкане, "Военная горка" (необычная экспозиция боевой техники, расположенная под открытым небом), экскурсии в Анапу, в дельфинарий и др. В Таганроге на радость детям работает аквапарк «Лазурный».


Понравилось? Поделитесь с друзьями!


06 фев. 2013 2 150 0 0









Оставьте ваш комментарий к статье "Лагеря для детей на Азовском море"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь используя профиль из социальных сетей или зарегистрируйте новый аккаунт в блоге.

Можно войти на сайт через учетную запись соцсети:
Похожее на сайте:
{inform_malinaschool}


Что посмотреть

  • VKontakte
  • Facebook
  • YouTube
Навигация: » » » » Лагеря для детей на Азовском море



{inform_lom}