Убийство в Кущевской


Новости и события

Убийство в Кущевской

Пожарные и следователи в Краснодарском крае (Кущевская) при осмотре сгоревшего фермерского дома обнаружили следы страшного преступления. В сгоревшем доме находились 12 обгоревших трупов, четыре трупа детские, 11 тел со следами насильственной смерти. По предварительным данным, смерть малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, еще один задушен. Смерть остальных десяти человек наступила от нанесения им многочисленных колото-резаных ранений.


Пожалуйста, при копи-пасте указывайте
источник: www.video.maxipay.ru "Что посмотреть"

Убийство в КущевскойКаждому из потерпевших причинено от трех до десяти ран, - рассказал пресс-секретарь Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Как сообщили в пресс-службе краевого следственного управления, частный двухэтажный дом на улице Зеленой в станице Кущевская был подожжен, вероятно, с целью скрыть следы преступления. Обнаружено не меньше трех очагов возгорания.
Пожарных на место происшествия никто не вызвал, вероятно, потому, что все жертвы к этому моменту были уже мертвы.
По некоторым данным, хозяева дома в пятницу отмечали семейный праздник.
Генеральный прокурор Юрий Чайка взял расследование под личный контроль. На месте преступления находится краевой прокурор Леонид Коржинек. В Краснодарский край вылетела группа московских экспертов и оперативников.


Джамиль Аметов (сын погибшего фермера) назвал имена убийц своей семьи - родителей, жены и дочери.

По словам Джамиля Аметова: "Причиной трагедии стала старая вражда с местной преступной группировкой. Мой отец не хотел платить им дань, и они исполнили свою старую угрозу. Я думаю, что это дело рук группировки Цапков, которые подмяли под себя не только Кущевскую, но и соседний, Ленинградский, район... Они сумели запугать милицию, которая стала работать на них. Убийство нашей семьи – не первое преступление. Убийства прошлых лет в районе так и остались не раскрыты"

Во главе группировки стояли два брата по фамилии Цапок и их мать. Старшего брата по кличке «Сумасшедший» убили в 1995 году, и на первое место в банде вышел младший брат по прозвищу «Цепок». Группировка занималась вымогательством денег у местных бизнесменов, самой крупной данью они обложили торговцев овощами. При этом, как отмечает издание, людей, которые отказались подчиниться, бандиты просто убивали. На счету банды за последние несколько лет убийства четверых местных бизнесменов.

Цапковская банда не первый год терроризирует Кущевский район. Большой резонанс на Кубани вызвала статья в «Российской газете» «Скованные страхом». Поводом для публикации стало письмо со 170 подписями в газету, губернатору и руководителям правоохранительных органов студентов Северо-Кубанского гуманитарно-технологического института, расположенного в этой станице. Речь шла о банде, котолрая грабила, избивала и насиловала молодежь, приехавшую в райцентр, чтобы получить образование. По фактам, изложенным в публикации, было возбуждено свыше 10 уголовных дел, в том числе и в отношении сотрудников местной милиции. Но позже они были закрыты за отсутствием состава преступления. Получается, что или 170 человек, подписавших письмо, наврали или дела были закрыты, чтобы сохранить честь мундира. И вот аукнулось!

Возможно Джамиль Аметов ошибается, что цапковская банда не имеет отношения к недавнему убийству 12 человек, в том числе и детей. Но мы хотим подчеркнуть, что у Кущевского района - давняя криминальная слава,.. которую не "замечали" правоохранительные органы и властные структуры. В 2005 году в районе проводилась комплексная прокурорская проверка, но «не было установлено фактов совершения преступных посягательств в отношении учащихся членами каких-либо организованных группировок».


Понравилось? Поделитесь с друзьями!


16 ноя. 2010 6 119 0 0



Поиск видео по ключевым словам:
хештег (метка): #Новости и события, #массовое убийство Кущевская смерть #+Убийство в Кущевской

Материал опубликован в категории: Новости и события






Оставьте ваш комментарий к статье "Убийство в Кущевской"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь используя профиль из социальных сетей или зарегистрируйте новый аккаунт в блоге.

Можно войти на сайт через учетную запись соцсети:
Похожее на сайте:
{inform_malinaschool}


Что посмотреть

  • VKontakte
  • Facebook
  • YouTube
Навигация: » » Убийство в Кущевской



{inform_lom}