«Интернет не проект ЦРУ» — изобретатель Всемирной паутины ответил Путину



Понравилось? Поделитесь с друзьями!


11 фев. 2021 629 0 0


Этот видеоплеер вы можете вставить в свой блог.
Код видео:

<iframe src="//video.maxipay.ru/engine/print.php?newsid=9240" width="100%" height="420" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>



Новости и события

Создатель концепции Всемирной паутины, или World Wide Web, британец Тим Бернерс-Ли, опроверг слова Владимира Путина. В апреле этого года российский президент, выступая на медиафоруме в Санкт-Петербурге, заявил, что интернет контролируют американские спецслужбы.

«Всё это возникло на первом этапе, на заре интернета, как спецпроект ЦРУ США — так и развивается», — сказал Путин, отвечая на вопрос одного из блогеров. Бернерс-Ли, в свою очередь, рассказал, что сеть была изобретена на деньги американского правительства, однако развивалась благодаря учёным.

ТИМ БЕРНЕРС, ЛИ, СОЗДАТЕЛЬ ВСЕМИРНОЙ ПАУТИНЫ:

«Люди, которые распространяли интернет, на самом деле принадлежат к академическому сообществу, которое решило установить связь между американскими университетами. Так что интернет сейчас есть во многих странах именно благодаря тому, что его из лучших побуждений создали умные люди, которым это показалось хорошей идеей».

Одним из предшественников интернета является программа ARPANET, которая развивалась как проект министерства обороны США. ЦРУ не входит в структуру американского оборонного ведомства.

Создатель сети также добавил, что доступ к интернету должен считаться правом человека и защищаться от коммерческого и политического вмешательства. По данным организации World Wide Web Foundation, занимающейся вопросами развития и доступности интернета, около 38 процентов стран мира ограничивают доступ в сеть для своих граждан.

--
ххххххххххххххх ]

ххххххххххххххххххх ]- 2014-12-12 15:01:02


Пожалуйста, при копи-пасте указывайте
источник: www.video.maxipay.ru "Что посмотреть"




Понравилось? Поделитесь с друзьями!


11 фев. 2021 629 0 0


Внимание! для правообладателей видео материалов! Трансляцию видео осуществляет сервис ютьюб. На данном сайте все кино фильмы и трейлеры к фильмам скачиваются и предоставлены онлайн для ознакомления, файлы загружаются с серверов ютьюба. Запретить трансляцию можно только написав жалобу непосредственно в ютьюб. Все ссылки на скачивание взяты из открытых источников а именно на сайте ютуби.
Что делать если онлайн видео "«Интернет не проект ЦРУ» — изобретатель Всемирной паутины ответил Путину " не воспроизводится







Оставьте ваш комментарий к статье "«Интернет не проект ЦРУ» — изобретатель Всемирной паутины ответил Путину "
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь используя профиль из социальных сетей или зарегистрируйте новый аккаунт в блоге.

Можно войти на сайт через учетную запись соцсети:
Похожее на сайте:
{inform_malinaschool}


Что посмотреть

  • VKontakte
  • Facebook
  • YouTube
Навигация: » » «Интернет не проект ЦРУ» — изобретатель Всемирной паутины ответил Путину



{inform_lom}