Виндсерфинг



Понравилось? Поделитесь с друзьями!


24 янв. 2013 4 596 0 0


Этот видеоплеер вы можете вставить в свой блог.
Код видео:

<iframe src="//video.maxipay.ru/engine/print.php?newsid=6037" width="100%" height="420" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>



Спорт » Экстремальное видео » Виндсерфинг видео

Виндсерфинг

Виндсерфинг - Windsurfing — разновидность парусного спорта, когда спортсмен, стоя на доске, управляет движением при помощи прикрепленного к доске паруса.
Спортивный снаряд, используемый в виндсёрфинге, называется «парусной доской» или «виндсёрфом» и состоит из лёгкой доски обтекаемой формы длиной 2—4,7 м, выполненной из плавучего материала, и закрепленного на ней в гибком соединении паруса.


Пожалуйста, при копи-пасте указывайте
источник: www.video.maxipay.ru "Что посмотреть"

['wind,sə:fiŋ](англ.)


В конце 1967 или в начале 1968 года молодой парень из Сиетла, которого звали Берт Солсбери (Bert Salisbury) увидел на берегу доску, с которой занимался Хойл. Он остановил машину, вышел и стал распрашивать что это такое и зачем нужно. После расспросов он сказал: «Ну, у меня отличное название для него! Виндсерфер! Круто»

История Виндсерфинга

Виндсерфинг в знакомом нам виде изобрели Хойл Швейцер (Hoyle Schweitzer) и Джим Дрейк (James R. Drake). 6-го января 1970 года они получили патент США US-3487800. Хойл Швейцер стал первым производителем оборудования для виндсерфинга, основателем индустрии виндсерфинга и первым популяризатором этого вида спорта.

Первенство изобретения оспаривали другие изобретатели:

Ньюман Дарби (Newman Darby) США, 1965 год;
Питер Чилверс (Peter Chilvers) Великобритания, 1958 год;
Ричард Истью (Richard Eastaugh) Австралия, 1946 год.


Движение на парусной доске может осуществляться двумя основными способами:
водоизмещающий режим. Доска поддерживается на плаву за счёт силы Архимеда, вследствие чего частично погружена в воду. Скорость движения в таком режиме относительно невысокая за счёт большого сопротивления воды.
режим глиссирования. Доска удерживается на поверхности воды за счёт подъёмной силы набегающего потока. Выход на глиссирование возможен при достижении определённой скорости, что требует высокой скорости ветра (около 6-7 м/с) и большого опыта управления парусной доской. Наиболее широкие гоночные доски («Формула виндсёрфинга») с большим парусом могут глиссировать при ветре 3-4 м/с.

Для управления парусной доской подходит любой открытый водоём, однако благодаря благоприятному климату наибольшую популярность среди российских спортсменов и любителей виндсёрфинга приобрели Ейский район Краснодарского края, в том числе коса Долгая, побережья в районе Анапы и Сочи, пляжи украинского озера Донузлав.


Понравилось? Поделитесь с друзьями!


24 янв. 2013 4 596 0 0


Внимание! для правообладателей видео материалов! Трансляцию видео осуществляет сервис ютьюб. На данном сайте все кино фильмы и трейлеры к фильмам скачиваются и предоставлены онлайн для ознакомления, файлы загружаются с серверов ютьюба. Запретить трансляцию можно только написав жалобу непосредственно в ютьюб. Все ссылки на скачивание взяты из открытых источников а именно на сайте ютуби.
Что делать если онлайн видео "Виндсерфинг" не воспроизводится

Поиск видео по ключевым словам:
хештег (метка): #Виндсерфинг видео, #виндсерфинг #+Виндсерфинг

Материал опубликован в категории: Виндсерфинг видео






Оставьте ваш комментарий к статье "Виндсерфинг"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь используя профиль из социальных сетей или зарегистрируйте новый аккаунт в блоге.

Можно войти на сайт через учетную запись соцсети:
Похожее на сайте:
{inform_malinaschool}


Что посмотреть

  • VKontakte
  • Facebook
  • YouTube
Навигация: » » » » Виндсерфинг

{inform_malinavideo}
{inform_malinaschool}


{inform_lom}