Чем заняться на каникулах


События и досуг » Куда сходить и чем заняться » Куда отдать ребенка » Чем занять ребенка

Летние каникулы - это прекрасная возможность научить ребенка чему-то новому.


Пожалуйста, при копи-пасте указывайте
источник: www.video.maxipay.ru "Что посмотреть"

ФОТОГРАФИЯ КАК СПОСОБ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА.

Отдельно стоит сказать о фотографировании. Это не только очень увлекательный процесс, но и благодаря развитию цифровой техники очень подойдет даже для самых меленьких. И не стоит думать, что фотографировать можно исключительно на природе! Дома можно выстроить интересные сюжеты из игрушек, а потом с помощью взрослых сделать из них или слайд-шоу, или даже комикс. Можно фотографировать любимого кота, вид из окна или как распускается цветок на подоконнике. Словом, снимать можно абсолютно все, что интересно! А потом отобрать наиболее удачные кадры, напечатать их и создать тематический фотоальбом.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВМЕСТЕ

Чем бы ни занимались дети днем и как бы ни были заняты родители на работе, вечера и выходные никто не помешает им проводить вместе. Покажите своим детям хороший пример: не сидите длинными летними вечерами у компьютера и телевизора. Выйдите на улицу, запустите вместе летающую тарелку фризби, поиграйте в бадминтон на спортивной площадке. Вообще лето - это самое подходящее время для того, чтобы научить ребенка всевозможным спортивным навыкам: катанию на велосипеде, роликах, скейтборде, играм с мячом и т.д.

В любом городе есть много мест, где можно летом прогуляться с ребенком: парк, детская площадка, центральная площадь, зоопарк. В выходной можно выехать на природу, сходить на речку или в аквапарк (кому что ближе), выбраться в кафе-мороженое.

Покажите своим детям хороший пример: не сидите длинными летними вечерами у компьютера и телевизора.


А еще можно сходить в музей - только не стоит настраивать себя заранее, что это скучно. Возьмите экскурсию по музею (зачастую она стоит копейки) - уверяю: много нового узнает не только ребенок, но и вы сами!

Интересным развлечением может стать поездка в соседний город (даже если нет машины, можно воспользоваться автобусом или электричкой). Такая поездка - отличная возможность отвлечься от будней и познакомиться с новым местом и достопримечательностями, не уезжая далеко от дома.

На даче или даже в обычном городском дворе можно устроить для ребенка и его друзей квест (кстати, это - прекрасная идея для летнего именинника!). Приготовьте много мелких призов (печенье, жевательные конфеты, наклейки, магнитики, ручки, фломастеры, маркеры и т.д.) и спрячьте их в самых неожиданных местах. Напишите на маленьких листочках бумаги задания-подсказки: ребусы, кроссворды, вопросы на кругозор и т.д. Развесьте их вместе с указательными стрелками - пусть ребенок выполняет задания и находит поощрительные призы. Небывалые впечатления гарантированы!

Аналогичный квест можно организовать в городе, сделав конечным пунктом кафе или магазин игрушек. Таким образом, даже самый заурядный поход в супермаркет вы можете превратить в увлекательное приключение!

Словом, если все продумать и не лениться, летние каникулы не станут для вас и вашего ребенка стихийным бедствием и впустую потраченным временем. Они запомнятся на целый год интересными открытиями, небывалыми впечатлениями и обязательно принесут дополнительные бонусы в виде новых умений!


Понравилось? Поделитесь с друзьями!


01 фев. 2013 1 223 0 0



Поиск видео по ключевым словам:
хештег (метка): #Чем занять ребенка #+Чем заняться на каникулах

Материал опубликован в категории: Чем занять ребенка






Оставьте ваш комментарий к статье "Чем заняться на каникулах"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добавить комментарий могут только авторизованные пользователи.

Авторизуйтесь используя профиль из социальных сетей или зарегистрируйте новый аккаунт в блоге.

Можно войти на сайт через учетную запись соцсети:
Похожее на сайте:
{inform_malinaschool}


Что посмотреть

  • VKontakte
  • Facebook
  • YouTube
Навигация: » » » » » Чем заняться на каникулах



{inform_lom}